您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 评标结果公示
新乡医学院图书信息楼抗震支吊架设计、制作及安装工程新乡医学院图书信息楼抗震支吊架设计、制作及安装工程中标候选人公示
【信息】【信息时间:2020/1/14 阅读次数:】【我要打印【关闭】

 

        新乡医学院图书信息楼抗震支吊架设计、制作及安装工程项目(招标编号为豫工程20190986001)于2020年01月10日ag体育依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南昊锦建设集团有限公司

 德州亚太集团有限公司

 江苏壹鼎崮机电科技有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 1666533.00

 1760189.68

 1772683.00

项目负责人

张帅

  张福兰

 张小伟

质量

合格工程

合格工程

合格

工期(交货期/天)

50

50

50


    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

        无此项内容


    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
德州亚太集团有限公司和田地区中等职业技术学校项目工程和田地区中等职业技术学校2018-03-122700000.00
江苏壹鼎崮机电科技有限公司西花岗西地块保障房项目南京建设发展集团有限公司2018-02-024305705.86
江苏壹鼎崮机电科技有限公司天隆寺地铁上盖物业项目南京建盛房地产开发有限公司2018-06-017260004.12
河南昊锦建设集团有限公司息县龙湖片区棚户区改造项目监理及一期施工西安龙湖街道办事处,息县城投房地产开放有限公司2017-03-07332538808.91
河南昊锦建设集团有限公司新郑市人民医院1-4#病房楼、综合楼、门诊楼、综合病房楼工程新郑市人民医院2016-12-23179142504.06
河南昊锦建设集团有限公司广州周大福金融中心(东塔)(品牌业绩:优力可)广州市依海机电设备有限公司2014-10-1310937910.71
河南昊锦建设集团有限公司北京生命科技园2#楼(品牌业绩:优力可)北京城建一建设发展有限公司2017-08-067263940.18
德州亚太集团有限公司白山市政务服务中心项目白山市政务服务中心2018-03-182465487.00
德州亚太集团有限公司潍坊眼科医院潍坊和信电子科技有限公司2018-05-103810460.00
河南昊锦建设集团有限公司华瑞紫韵城丽园施工三标段郑州华瑞紫云置业有限公司2016-04-2875251577.43
河南昊锦建设集团有限公司深圳湾一号南三期项目(品牌业绩:优力可)中建五局工业设备安装有限公司2016-12-153875593.00
江苏壹鼎崮机电科技有限公司南京市莫愁职校新校区项目南京市建邺区教育局2018-03-157381513.58

    1.3中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
13.4其他要求: ①具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; ②参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; ③根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(查询网址:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn));政府采购严重违法失信行为记录名单(查询网址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn))的投标人,拒绝其参与本招标项目(出具日期为本次招标公告后); 3.5资格审查方式:资格后审。 3.6本项目不接受联合体投标。
23.1资质条件:投标人须具备独立法人资格,投标人须为抗震支吊架制造商或制造商合法授权的代理商,投标人如为代理商则须提供所投抗震支吊架制造商的授权书(授权书应明确制造商名称、投标产品种类、品牌);投标人须具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。 3.2财务要求:近三年财务状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态; 3.3业绩要求:企业在2016年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成过一个类似业绩(类似业绩指工程面积大于四万平方米或抗震支吊架工程造价超过200万元者),合同以签订日期为准,需提供合同及竣工验收证明;

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1河南昊锦建设集团有限公司响应
2江苏壹鼎崮机电科技有限公司响应
3德州亚太集团有限公司响应

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1江苏宇顺新型建材有限公司未按招标文件要求提供投标保证金
2汇鑫环境科技有限公司不符合其他要求中的第1.4.1项规定(具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录P91页)。
3汇隆建设集团有限公司不符合技术要求第六章技术标准的第七条《建筑抗震设计规范》的抗震设防烈度要求。
4河南中投建设有限公司不符合技术要求第六章技术标准的第七条《建筑抗震设计规范》的抗震设防烈度要求。

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南昊锦建设集团有限公司20.8020.2020.5020.8020.80
2德州亚太集团有限公司17.8018.0017.8017.5017.80
3江苏壹鼎崮机电科技有限公司16.4016.2016.5016.5016.50
4深圳市置华机电设备有限公司13.2013.5013.2013.2013.80
5中商建投建设有限公司17.2017.2017.2017.2017.50
6河南省第一建筑工程集团有限责任公司14.7015.0014.8014.8014.80
7江苏迅杰环境工程有限公司17.5017.5017.5017.5017.50
8华安安装工程有限公司17.5017.2017.5017.5017.50
9河南元鑫建设工程有限公司9.5010.009.509.509.80
10河南省顺驰建设集团有限公司11.5011.0011.5011.5011.80
11河南万安实业有限公司15.2015.2015.2015.2015.50
12中创市政建设发展有限公司17.2017.2017.2017.2017.50
13河南天然工程建设有限公司11.5011.3011.5011.5011.80

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南昊锦建设集团有限公司17.5017.0017.5017.5017.50
2德州亚太集团有限公司15.0015.8015.0014.5015.00
3江苏壹鼎崮机电科技有限公司15.5015.0015.5015.0016.50
4深圳市置华机电设备有限公司17.0017.0017.0016.5017.00
5中商建投建设有限公司12.0014.0013.0014.0014.00
6河南省第一建筑工程集团有限责任公司14.0017.8016.0016.0016.00
7江苏迅杰环境工程有限公司15.5015.0015.5015.5015.50
8华安安装工程有限公司12.0012.0012.0012.0012.00
9河南元鑫建设工程有限公司17.0017.5017.0017.0017.00
10河南省顺驰建设集团有限公司13.0015.0013.0015.0015.00
11河南万安实业有限公司9.009.009.009.009.00
12中创市政建设发展有限公司15.5015.0015.5015.5015.50
13河南天然工程建设有限公司13.0013.0013.0013.0013.00

    七、所有投标人总得分情况
       
序号单位名称报价得分总得分
1河南昊锦建设集团有限公司56.1894.20
2德州亚太集团有限公司58.9791.81
3江苏壹鼎崮机电科技有限公司58.3390.25
4深圳市置华机电设备有限公司59.5189.79
5中商建投建设有限公司58.8689.52
6河南省第一建筑工程集团有限责任公司58.6689.44
7江苏迅杰环境工程有限公司55.7488.64
8华安安装工程有限公司57.0886.52
9河南元鑫建设工程有限公司57.7884.54
10河南省顺驰建设集团有限公司56.9082.56
11河南万安实业有限公司52.5776.83
12中创市政建设发展有限公司42.8575.51
13河南天然工程建设有限公司47.1671.68

    八、评标委员会名单:付坤、杨均、张俊霞、赵军霞、郑燕

    九、公示时间:2020年01月15日 至 2020年01月17日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南豫信招标有限责任公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 刘远勇

                                                                                   话: 63616905

 

                                                                                                           2020年01月14日

评标监控相关信息公示

豫工程20190986001001

ag体育门户网
友情链接:极速赛车彩票网站  顶呱刮彩票  爱彩票  幸运飞艇彩票平台登录  幸运飞艇彩票官方  快乐赛车网站  pk10网页版  百姓彩票平台  山东彩票网  极速飞艇精准计划